Los 535
Pfahler, Georg Karl
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
2.800 €
Emetzheim/Bayern, 1926 - 200262 x 44,5 cm, R.
Ohne Titel, 1959/1960. Mischtechnik mit Collage auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Galerie Geiger, Konstanz.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 2000 erworben.